Descripción detallada Lote 300
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 873, Lote # 300 FISTOL CON PERLA CULTIVADA, DIAMANTES Y SIMULANTE EN ORO AMARILLO DE 18K Peso: 25.4 g. Tamaño: 3.3 x 10.6 cm 1 Perla cultivada Tamaño: 14.0 x 16.0 mm Forma: barroca Color: blanco Sobretono: verde y rosa claro Lustre: bueno Punteado: visible 17 Diamantes corte antiguo, media rosa holandesa y facetados ~2.0 ct 1 Simulante verde Estimado $22,000-27,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote